Команда Cardano работает с поддерживаемым ЕС консорциумом

Основатель стоящей за разработкой блокчейн-проекта Cardano компании IOHK Чарльз Хоскинсон сообщил, что его команда работает с поддерживаемым Европейским союзом консорциумом над решением проблем применения технологии распределенного реестра.

Консорциум PRIViLEDGE, частью которого стали разработчики Cardano, занимается вопросами приватности и получил финансирование ЕС по программе Horizon 2020. По словам Хоскинсона, отчет о достигнутом в рамках инициативы прогрессе будет опубликован этим летом.

«Хотя технология распределенного реестра основывается на методах криптографии, существующие образцы не решают вопрос приватности. Таким образом, требуются новые криптографические протоколы и методы для защиты данных, обеспечения функционирования приложений и исполнения обещаний технологии», — объясняют PRIViLEDGE.

Партнерами консорциума также являются IBM, компания по обеспечению безопасности ПО Guardtime и ряд европейских учебных заведений.

Ранее подразделение Cardano под названием EMURGO объявило о создании «целевой группы по блокчейну» совместно с Национальным агентством по управлению проектами (NAPM) правительства Узбекистана, группой KOBEA и Infinity Blockchain Holdings.

Тем временем в Cardano объявили о выходе кошелька Daedalus. Помимо этого, Cardano запустила новый платежный канал.

Напомним, бывший барабанщик Guns n’ Roses поддержал основателя Cardano.

Добавить комментарий