Корпорация Apex Clearing запускает криптоторговую платформу для брокеров-дилеров

Американская корпорация Apex Clearing Corporation, управляемая зарегистрированной в SEC и FINRA компанией PEAK6 Investments LLC., и ее подразделение Apex Crypto сообщили о запуске “первой в своем роде криптовалютной торговой платформы, ориентированной на брокеров-дилеров и финансовых консультантов”, которые хотели бы представить своим клиентам возможность легкого доступа к таким цифровым активам, как BTC, BCH, ETH и LTC.

Новая площадка была создана в сотрудничестве с брокер-дилером SogoTrade Inc. и готова обслуживать свыше 5 млн текущих клиентов сервиса Apex Clearing из 40 штатов и в округе Колумбия. В будущем после получения одобрения регуляторов ее планируется сделать доступной и для пользователей из других стран мира.

В пресс-релизе компаний говорится, что на новой платформе инвесторы смогут за считанные минуты открывать новые счета и в несколько кликов переводить средства в криптоактивы, при этом платформа рассчитана на обслуживание десятков тысяч новых клиентов в день.

Напомним, недавно стало известно, что работающая на мировых финансовых, энергетических и товарных рынках международная компания профессиональных посредников TP ICAP plc начнет выступать как посредник в сделках клиентов по покупке и продаже биткоин-фьючерсов на Чикагской товарной бирже (CME). Привязанными к биткоину беспоставочными форвардами сначала займется новое подразделение компании в Лондоне, а позже – в Азии и США.

Добавить комментарий