Крейг Райт сообщил о получении доступа к Bitcoin на сумму в $10 млрд

Австралийский ученый, который называет себя создателем первой криптовалюты, предоставил суду новые данные касательно дела Дейва Клеймана. После этого стоимость альткоина Райта Bitcoin SV удвоилась за несколько часов

Сторонник криптовалюты Bitcoin SV Крейг Райт сообщил о получении данных, которые должны открыть ему доступ к 1,1 млн BTC на сумму в $9,6 млрд. Австралийский ученый утверждает, что эта криптовалюта была добыта им вместе с партнером по бизнесу Дейвом Клейманом в ранние годы существования актива.

«Крейг Райт сообщил суду, что ему была предоставлена необходимая информация и часть ключа для разблокировки зашифрованного файла», — говорится в документе, опубликованном в базе данных CourtListener.

Под зашифрованным файлом подразумевается документ, связанный с трастом, который, предположительно, содержит на своих счетах 1,1 млн Bitcoin. О получении письма Райт сообщил в декабре прошлого года. В качестве доказательства ученый предоставил суду сообщение, якобы подписанное в 2011 г. покойным Дейвом Клейманом. Однако в нем содержится слово «сатоши», которое появилось в обиходе только в 2013 году.

За прошедшие сутки стоимость Bitcoin SV увеличилась на 80%, до $353. Альткоин поднялся на четвертое место в списке крупнейших по капитализации криптовалют, опередив Bitcoin Cash.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Добавить комментарий