Крипто-брокер Robinhood отозвал заявку на получение банковской лицензии

Компания Robinhood Markets Inc., предоставляющая услуги торговли ценными бумагами и криптовалютами, отозвала заявку на получение банковской лицензии спустя несколько месяцев с момента её первичного оформления, пишет Bloomberg.

Разрешение позволило бы стартапу самостоятельно запускать банковские продукты, например дебетовые карты, тогда как сейчас для этого ему придётся обращаться к действующим участникам отрасли. Представитель Robinhood сообщил, что компания не планирует подавать заявку повторно.

«Мы добровольно отзываем заявку, поданную в Комиссию по регулированию деятельности коммерческих банков, – заявил пресс-секретарь Robinhood Дэн Махони. – Robinhood продолжит ориентироваться на повышенное участие в финансовой системе и бросать вызов отрасли, чтобы повысить качество обслуживания для всех».

Bloomberg отмечает, что решение Robinhood может свидетельствовать о том, как далеки существующие финтех-компании от вступления в регулируемое пространство, где они могли бы состязаться с более состоявшимися игроками. Ранее по тому же пути прошла фирма Social Finance Inc., а Square Inc. Джека Дорси по-прежнему ожидает вердикта регулятора.

Добавить комментарий