Криптовалютная платформа Bakkt представила нового CEO

Криптовалютная платформа Bakkt представила нового CEO — им стал Майк Бландина, который ранее занимал должность главного менеджера по продуктам компании.

Криптовалютная платформа Bakkt представила нового CEO

Майк Бландина

Бландина сменил Келли Лёффлер, которая была назначена на должность сенатора США в начале этого месяца.

«Как генеральный директор Майк будет определять стратегию развития Bakkt, платежные продукты и рынки, а также следить за нормативно-правовыми и финансовыми показателями компании», — сказал Джеффри Спречер, основатель, председатель и генеральный директор Intercontinental Exchange (ICE), материнской компании Bakkt и Нью-Йоркской фондовой биржи.

Ранее Бландина занимал руководящие должности в PayPal, Google и других компаниях.

Адам Уайт, бывший топ-менеджер Coinbase и операционный директор Bakkt, был назначен на должность президента. По словам Спречера, на новой должности Уайт «сосредоточится на рынках цифровых активов, кастодиальных сервисах и торговле, а также на стратегии развития Bakkt».

Под руководством Лёффлер Bakkt запустила поставочные и расчетные фьючерсные контракты на биткоин, а также биткоин-опционы. Лёффлер, супруга Спречера, проработала в ICE почти 16 лет. С января 2020 года она вступит в должность сенатора США от Республиканской партии штата Джорджия.

В понедельник Bakkt установила новый рекорд по объемам торгов — 6226 поставочных фьючерсных контрактов на биткоин, что на 25% больше по сравнению с предыдущим рекордом. «Bakkt планирует использовать этот импульс в 2020 году, предлагая новые торговые продукты и расширяя сервисы по хранению цифовых активов. Также будет выпущено потребительское приложение», — сообщила компания.

Добавить комментарий