Курс Bitcoin (BTC) достигнет $100 000 до 31 января 2021 года

Курс биткоина достигнет $100 000 до 31 января 2021 года, прогноз Энтони Помплиано5 (100%) 1

Основатель и партнер Morgan Creek Digital Энтони Помплиано (Anthony “Pomp” Pompliano) в письме, адресованном клиентам компании, спрогнозировал рост биткоина до $100 тысяч – в период до 31 января 2021 года. По его мнению, вероятность такого хода развития событий в ближайшие 2,5 года составляет 70-75%.

Помплиано также подчеркнул, что Bitcoin (BTC) является активом с высокой волатильностью и вряд ли пройдет путь от ~$11 до $100 тысяч по прямой. По его мнению, на этом пути можно ожидать несколько падений с новых исторических максимумов на 20-30% – и эти движения не должны вызывать панику, поскольку являются естественными явлениями на рынке, а цену BTC будет двигать экономика спроса и предложения на “актив с ограниченным предложением и дефляционной структурой”.

Кроме того, Помплиано считает, что рост спроса на ВТС будет обусловлен и рядом других факторов, включая широкое распространение криптовалют на институциональном уровне, одобрение многочисленных ETF и продуктов для розничных инвесторов, а также глобальную неустойчивость, низкие показатели на традиционных рынках, экономические, рыночные и валютные манипуляции на уровне правительств разных стран мира.

Напомним, недавно Помплиано говорил, что следующие 12-18 месяцев могут стать решающими для роста цены биткоина, поскольку в данный период ожидается несколько событий, способствующих повышению его роли в мировой финансовой системе. Помплиано назвал среди них продолжающуюся торговую войну Китая и США, политику количественного смягчения ведущих Центробанков и халвинг биткоина в 2020 году.

Источник

Добавить комментарий