Курс TRX падает на 5%, в то время как Джастин Сан продвигает откровенную пирамиду

В этот понедельник подписчики CEO TRON Джастина Сана в Twitter могут наблюдать нескончаемый поток сообщений по поводу новой игры на блокчейне Just.Game. Сам Сан заявляет о «величайшем моменте в истории индустрии децентрализованных приложений». Но что же на самом деле скрывается под личиной новейшего развлечения от гуру шиллинга?

Своими организаторами, известными по таким проектам, как Fomo3D и Exitscam Me, которые благополучно завершили своё существование вместе с истощением потока инвесторов, описывается как «самодецентрализующаяся организация, создающая игру на блокчейне TRON». Как и в случае с недавно описанной схемой HEX, создатели Just.Game всячески открещиваются от ответственности за своё детище, а со смарт-контракта ничего не спросишь.

Не вдаваясь в детали, суть игры сводится к инвестированию TRX и привлечению к ней новых участников, за счёт вложений которых растёт потенциальный баланс тех, кто успел войти раньше. Дополнительный азартный элемент призван удерживать пользователей в схеме максимально долгое время. Всё это не могло не породить волну обвинений в адрес Сана касаемо рекламы откровенной финансовой пирамиды, которой Just.Game или, как её уже прозвали, «Just.Ponzi» по сути и является.

В рамках продвижения Just.Game Сан провёл прямой эфир в Periscope, в ходе которого лично вложил около 125 млн TRX ($1,75 млн), но едва ли смог привлечь хоть один положительный комментарий.

«Ты даже не предупреждаешь инвесторов о высокой степени риска, с которым связана эта игра? И что они могут вообще не увидеть своих денег? Сегодня ты опозорил себя и TRON. Долго поддерживал проект, но сегодня продал 50% TRX», – пишет один из комментаторов.

«Больше не заработать на Wink… Нужны новые темы… Теперь у тебя этот веб-сайт, а потом ты запустишь security-токен для приватных транзакций, которые нужно будет покупать отдельно», – добавляет другой.

Стоит отметить, что бурная деятельность Сана действительно помогла привлечь внимание к схеме – за несколько часов с момента запуска она вышла на первое место по активности в рейтинге DappReview, где соседствует с другими проектами подобного рода, значительная часть которых тоже основывается на TRON.

Курс TRX, тем временем, снижается на 5%, недвусмысленно намекая на то, что большинство заинтересовавшихся Just.Game участников позаботилось о покупке криптовалюты заранее.

Добавить комментарий