«Лаборатория Касперского» разработала решение для защиты корпоративных блокчейн-проектов

Российская компания «Лаборатория Касперского» представила сервис Kaspersky Enterprise Blockchain Security, который помогает организациям защитить корпоративные проекты на основе блокчейн-технологий. Об этом редакции ForkLog сообщили представители компании.

Новый сервис анализирует смарт-контракты на предмет логических ошибок, уязвимостей и недокументированных возможностей, а также оценивает находит и исправляет критические уязвимости приложений на базе DLT-технологии до того, как ими воспользуются злоумышленники.

«Анализ проводится методами «белого ящика» (анализ с полным доступом к приложению), «серого ящика» (имитация действия внутренних пользователей с различным уровнем доступа) и «черного ящика» (имитация действий злоумышленника). Результаты анализа предоставляются в виде развернутого отчета, в котором указываются технические детали найденных уязвимостей и даются рекомендации по их устранению», — сообщили разработчики.

По словам руководителя направления Blockchain Security Павла Покровского, безопасность корпоративных блокчейнов уже в ближайшее время выйдет на первый план, поскольку они работают с конфиденциальными данными и создаются с целью дальнейшей интеграции в критически важные для бизнеса системы.

«С увеличением числа корпоративных блокчейн-приложений атаки на них, вероятно, участятся. Мы видим растущий спрос на оценку безопасности блокчейн-проектов от команд, занимающихся их разработкой, и наш новый сервис нацелен на решение этой задачи», — заявил Покровский.

Ранее ForkLog публиковал подробный материал о том, как DLT-технологии меняют сферу кибербезопасности.

Добавить комментарий