Layer1 благодаря $50 млн инвестиций выходит на рынок майнинга

Компания Layer1, которую поддерживает Digital Currency Group (DCG), привлекла $50 млн инвестиций, в частности, от сооснователя PayPal Питера Тиля.

Как отмечается, благодаря успешному закрытию раунда финансирования Серии А, рыночная стоимость компании достигла $200 млн.

Изначально Layer1ориентировалась на поддержку экосистемы конфиденциальной криптовалюты Grin. Однако сейчас базирующаяся в Сан-Франциско фирма намерена сфокусироваться на добыче биткоина и со временем планирует составить конкуренцию китайским майнерам.

«Мы ожидаем, что наши чипы будут конкурентоспособными на протяжении как минимум 8 лет. Также у нас есть свои электрические подстанции», — заявил CEO и сооснователь Layer1 Александр Лигль.

Для реализации задуманного компания приобрела землю в Техасе для строительства подстанций, заключила партнерство с пекинским производителем полупроводников и построила собственную инфраструктуру для добычи криптовалют. Лигль добавил, что Layer1 намерена стать вертикально-ориентированной компанией, контролирующей каждый элемент в цепочке процессов майнингового бизнеса. Также фирма намерена выйти на рынки кредитования и криптодеривативов.

Стоит отметить, что сооснователь PayPal Питер Тиль поддержал криптостартап Layer1 еще в прошлом году. Инвестор уверен, что криптовалютами вскоре заинтересуются крупные инвесторы.

Что же касается компании DCG, то она вложилась уже в 127 криптовалютных стартапов.

Напомним, Питер Тиль считает, что биткоин может стать эквивалентом золота.

Добавить комментарий