Ликвидатор Cryptopia призвал разработчиков помочь в возврате украденных токенов

Компания Grant Thornton, занимающаяся ликвидацией биржи Cryptopia, для восстановления информации о клиентских активах связалась создателями проектов, которые были представлены на платформе.

Криптовалютная биржа Cryptopia была взломана
в начале текущего года, в результате чего были утеряны примерно $16 млн в эфире и токенах ERC-20. Затем была попытка перезапуска, однако она провалилась, после чего начался процесс ликвидации.

Grant Thornton запланировала на сегодня совещание с разработчиками токенов, представленных на Cryptopia, в ходе которого они должны высказать свои мысли по поводу текущего этапа ликвидации, дальнейших планов и ответить на ряд запросов технического характера. Лояльность в сотрудничестве проявили, в частности, разработчики NoLimitCoin и TokenPay. Grant Thornton надеется, что это поможет ускорить начатый еще в мае процесс ликвидации, однако по текущим прогнозам кредиторам Cryptopia придется ждать еще минимум несколько месяцев. Ликвидатор также предупреждает, что будут соблюдаться строгие стандарты по противодействию отмыванию денег и идентификации пользователей.

В конце лета Grant Thornton заявила, что наконец удалось получить доступ к базам данных пользователей. Тогда же стало известно, что все средства клиентов располагались на единых кошельках, а это существенно осложняет задачу по выплате причитающихся им средств.

Расследование по поводу взлома биржи ведется новозеландской полицией совместно с международными правоохранительными органами. Пока нет какой-либо информации о предполагаемых хакерах, которые могут стоять за этим инцидентом.

Добавить комментарий