Litecoin Foundation выпустит дебетовую карту для расходования криптовалюты

Организация Litecoin Foundation во вторник объявила о начале сотрудничества с биржей Bibox и блокчейн-компанией Ternio, в рамках которого будет выпущена дебетовая карта для расходования криптовалют.

Согласно публикации в блоге Litecoin Foundation, карта будет основываться на существующей платформе Ternio под названием BlockCard. Помимо LTC с помощью карты можно будет расплачиваться токенами BIX и TERN.

Изначально карта будет доступна только жителям США, однако в будущем её создатели планируют расширить свой сервис и на другие юрисдикции.

Биржа Bibox выступит хранителем пользовательских средств. Кроме того, карта будет интегрирована с официальным кошельком Litecoin LoafWallet.

«Это выдающееся сотрудничество для нас, поскольку оно помогает Litecoin Foundation исполнить свою миссию по обеспечению дополнительных возможностей для расходования Litecoin в повседневной жизни, – заявил создатель Litecoin Чарли Ли. – Благодаря платформе BlockCard и движку биржи Bibox держатели Litecoin получат беспрецедентную возможность для расходования своих криптовалютных накоплений».

Информация о том, что необходимо сделать для получения карты, будет предоставлена в ближайшие недели. Отправка уведомлений будет осуществляться посредством приложения LoafWallet для iOS и Android.

Тем временем, до халвенинга Litecoin остаётся чуть больше 47 дней. В течение последней недели рост криптовалюты замедлился, тогда как за месяц составил около 50%.

Добавить комментарий