LocalBitcoins вновь ограничивает доступ пользователям из некоторых стран

p2p-платформа LocalBitcoins ограничила доступ для пользователей нескольких африканских стран из-за требований ЕС, сообщает портал BitcoinKE со ссылкой на информацию от местных трейдеров.

В письме одного из них, полученном от LocalBitcoins, говорится, что пользователям из ряда стран, определенных Еврокомиссией, необходимо пройти «усиленную проверку».

LocalBitcoins вновь ограничивает доступ пользователям из некоторых стран

Ботсвана, Эфиопия, Гана, Ливия, Нигерия и Тунис пополнили список стран, жители которых уже не имеют доступа к LocalBitcoins. Среди них Афганистан, Американское Самоа, Багамские острова, КНДР, Ирак, Гуам, Пакистан, Панама, Пуэрто-Рико, Саудовская Аравия, Сирия, Тринидад и Тобаго, Йемен, Американские Виргинские острова и Шри-Ланка. 

На блокировку счетов пожаловались и жители других африканских стран, не включенных в данный список. 

Так, один из трейдеров, проживающий в Уганде, получил письмо с уведомлением о временной блокировке учетной записи до завершения нового процесса активации аккаунта. В случае несогласия ждать ему предложили вывести криптовалюту и направить запрос об удалении учетной записи.

LocalBitcoins вновь ограничивает доступ пользователям из некоторых стран

Напомним, с 1 сентября прошлого года на LocalBitcoins вступили в силу новые правила верификации пользователей. Ужесточение KYC/AML-мер связано с новым финским законодательством, которому должна соответствовать компания-оператор.

Добавить комментарий