Марк Юско: «Пора начинать выходить из Amazon и покупать биткоин»

Генеральный директор Morgan Creek Capital Марк Юско, выступая на мероприятии Digital Asset Summit, призвал его посетителей продавать свои акции Amazon и на вырученные деньги покупать биткоин.

По мнению Марка Юско (Mark Yusko), блокчейн имеет огромные перспективы и уже сейчас предоставляет возможность для заработка: «Джин уже вышел из бутылки и он надвигается. Он создает величайшее богатство в истории человечества».

Юско узнал о биткоине еще в первые годы функционирования сети. Тогда он попросил своего сына изучить данный вопрос и предоставить информацию о таких компаниях, как Coinbase и Xapo, но тот проигнорировал просьбу отца. Затем Юско познакомился с Энтони Помплиано во время инвестирования в Uber и предложил ему должность генерального директора нового подразделения Morgan Creek Digital, которое будет инвестировать в блокчейн-продукты и компании, занимающиеся разработками в данном направлении. Помплиано принял предложение.

В октябре текущего года Morgan Creek Digital удалось привлечь $61 млн для своего блокчейн-фонда, о чем компания отчиталась перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Львиную долю своего выступления на Digital Asset Summit Юско посвятил сравнению текущего технологического пространства с ранними днями интернета. В далеком 1996 году Morgan Creek Capital вложила $5 млн в Sequoia, а та, в свою очередь, часть этой суммы инвестировала в Google, который на тот момент был еще никому не известен и занимал шестнадцатую строчку по популярности поисковиков. Эта инвестиция впоследствии превратилась в $200 млн. Юско говорит, что сегодня Web2 исчерпал себя и уже не предоставляет таких возможностей для заработка.

«Пора начинать выходить из Amazon, ведь это мёртвые деньги на десятилетие, — сказал он. – Подумайте о таких компаниях, как Google и Amazon. Все они скоро будут заменены из-за новой технологической эволюции».

Генеральный директор Morgan Creek сообщил, что его компания рекомендует своим клиентам на 1% своего капитала покупать биткоин в качестве цифрового золота для хеджирования рисков традиционной финансовой системы.

«Помимо этой суммы еще 3-5% стоит инвестировать в создание инфраструктуры, которая позволит построить новую экосистему. До 2024 года не будет даже старта развития нового технологического прогресса», — сказал он, вспомнив другие технологические инновации, массовое распространение которых требовало многих лет.

Напомним, ранее Юско говорил, что у биткоина есть все шансы вырасти не менее чем в 20 раз в течении следующих 10 лет.

Добавить комментарий