Mitsubishi UFJ Financial Group представит систему безопасности для держателей криптовалюты

Банк Mitsubishi UFJ Trust и Banking разрабатывает дополнительную систему безопасности, с которой клиенты смогут хранить свою криптовалюту отдельно от других активов, сообщает Nikkei Asian Review.

Трастовый банк, являющийся дочерним предприятием Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG), планирует запустить новый сервис в апреле следующего года. Так как это первая в мире услуга такого рода, MUFG уже подала соответствующую патентную заявку.

Система будет работать, сохраняя те же записи транзакций, что и криптовалютные биржи. Если сделка покажется подозрительной или будут обнаружены признаки взлома, банк сможет остановить транзакцию для дополнительной проверки.

За подключение к системе безопасности биржи будут платить комиссию. Как представляют в MUFG, стимулом для этого станет привлечение клиентов обеспечением их спокойствия. Безопасность средств всегда была проблемой для бирж, и она обостряется по мере роста числа пользователей.

MUFG — крупнейшая финансовая группа Японии. Она активно экспериментирует с решениями на основе технологии блокчейн, например, в области денежных P2P-переводов или идентификации клиентов. Группа также разработала собственную криптовалюту (MUFG Coin) для проведения экспериментов.

Добавить комментарий