МВД Йошкар-Олы предупредила об опасности инвестирования в Prizm

На территории Йошкар-Олы, столицы республики Марий Эл, активизировалась организация «Рой Клуб», которая предлагает инвестировать в цифровую валюту Prizm. Об этом сообщила пресс-служба местного МВД.

Реклама проекта размещается на различных интернет-ресурсах. При этом представители «Рой Клуба» гарантируют инвесторам ежемесячный доход в размере от 24 до 29,9% в криптовалюте.

Полиция предупреждает, что большинство операций с криптовалютами совершается вне правового регулирования РФ, а сами цифровые активы не обеспечиваются Банком России.

«В силу анонимного характера деятельности по выпуску криптовалют граждане и юридические лица могут быть вовлечены в противоправную деятельность, включая отмывание доходов и финансирование терроризма», — заявили в ведомстве.

Также в пресс-службе добавили, что из-за отсутствия в РФ криптовалютного законодательства, полиции будет трудно защитить людей, инвестировавших в фейковые монеты.

Хочется подчеркнуть, что под видом инноваций могут скрываться «великие комбинаторы» с сомнительной репутацией. Например, как у «революционной» криптовалюты Prizm.

Ранее блокчейн-разработчик и основатель компании OnGrid Кирилл Варламов заявил, что Prizm не похож на полноценную разработку, а имеет все признаки пирамиды.

Отметим, что в Москве летом в офисе компании Prizm произошло освящение криптовалюты с одноименным названием.

Напомним, в Москве у создателя криптовалюты PRIZM грабители забрали 300 BTC.

Добавить комментарий