На Швейцарской фондовой бирже запущен ETP на токен BNB

Биржевой токен Binance будет служить базовым активом нового биржевого продукта (ETP), запущенного сегодня на фондовой бирже Швейцарии (SIX).

Крупнейшая в мире биржа криптовалют по объему торгов Binance заявила о заключении партнерского соглашения с финтех-фирмой Amun для разработки и запуска ETP. Продукт появился в листинге
основной фондовой биржи Швейцарии SIX под тикером ABNB 15 октября. ETP может быть приобретен через банк или брокера, аналогично ценным бумагам.

Генеральный директор Amun Хани Рашван (Hany Rashwan) сказал, что ETP первоначально будет обеспечен токенами BNB Binance на сумму $20 миллионов, что составляет почти четверть всех криптовалютных активов, находящихся под управлением компании.

Рашван отмечает, что с момента запуска
первого обеспеченного криптовалютами ETP в ноябре 2018 года, количество ETP, запущенных Amun, выросло до 8 продуктов, которые обеспечены активами на общую сумму $75 миллионов.

Регулируемые ETP предоставляют инвесторам возможность получить доступ к самым популярным криптовалютам. По данным Messari, рыночная капитализация BNB составляет $2.84 млрд, что позволяет токену войти в первую десятку криптовалют. В последние месяцы ежедневный объем транзакций BNB обычно превышал $100 миллионов.

BNB используется для оплаты комиссий за торговлю на бирже, а также для маркетинга и развития Binance. В апреле Binance объявила
о завершении смены основной сети для криптовалюты Binance Coin и переносе токена BNB на блокчейн Binance Chain.

В начале месяца швейцарская фондовая биржа SIX провела листинг
ETP на биткоин и эфир. На бирже уже представлены ETP от компании Amun AG на основе биткоина, лайткоина, биткэша, эфира, рипла и двух составных продуктов.

Добавить комментарий