Небесплатный листинг: Blockstack уплатил $250 000 перед добавлением своего токена на Binance

Биржа криптовалют Binance на прошлой неделе объявила о листинге собственного токена проекта Blockstack STX. Согласно информации в анонсе, комиссия за листинг STX составила 0 BNB. Тем не менее, отчётность, оформленная Blockstack для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), свидетельствует о том, что избежать расходов проекту всё-таки не удалось.

Как сообщает The Block, перед листингом Blockstack передал Binance 833 333 STX, что соответствует приблизительно $250 000 по курсу кампании, проводившейся с разрешения SEC в соответствии с правилом «A+». Также Blockstack согласился ежегодно выплачивать Binance по 833 333 STX «в счёт текущего и будущего листингов».

Binance, со своей стороны, заявила, что информация о полученном платеже не была раскрыта в её анонсе, так как к «комиссиям за листинг» она причисляет только те сборы, которые связаны с расходами на техническую интеграцию токена, тогда как перевод Blockstack к таковым не относится. Он, по словам представителя компании, представляет собой «долгосрочный платёж», который был взят биржей с какого-либо проекта впервые.

В прошлом октябре Binance сообщила, что будет перечислять все «комиссии за листинг» токенов на благотворительность. Решение было принято на фоне нескольких скандалов, когда организаторы стартапов заявляли о непомерных аппетитах популярной биржи. «Команды проектов будут предлагать сумму, которую они хотели бы предоставить в качестве “комиссии за листинг” или, как теперь это правильнее называть, “пожертвования”. Binance не будет сама диктовать сумму, минимального значения тоже нет», – объясняла тогда биржа.

Представитель Binance также подтвердил, что платёж Blockstack не будет перечислен на благотворительные нужды, так как к «комиссиям за листинг» он не относится.

Добавить комментарий