Незнакомец побудил принимать биткоины

Беседа с неизвестным «супер приятным» парнем в магазине мороженого в модном берлинском районе Фридрихсхайн подтолкнула владельца заведения возглавить принятие биткоина местными жителями.

Этот парень оказался легендарным евангелистом и сторонником биткоина (BTC) Андреасом Антонопулосом, о чём и написал Chipi Chipi Bombón.

«Мы начали принимать #bitcoin в июне этого года. В @ room77_berlin я встретил очень приятного парня, который изложил мне основы биткоина и заинтересовал меня в его принятии вместо евро. На следующий день я узнал, что это был @aantonop».

Прокладывание пути к криптовалюте началось с приобретения аппаратного кошелька Trezor для холодного хранения и приёма биткоинов через платёжный процессор с открытым исходным кодом BTCPay Server.

Спустя несколько недель магазин начал принимать платежи через масштабируемое решение второго уровня Lightning Network:

«Я убеждён, что такие маленькие магазины, как наш, станут очень важным фактором роста биткоина. Когда «небиткоинеры» увидят, что всё больше компаний принимают BTC, они перестанут бояться этого и захотят стать частью экосистемы».

Антонопулос ответил в Твиттере на сообщение автора:

«Вы предприняли усилия для понимания принципов криптовалюты и приняли решение улучшить ведение своего бизнеса. Таким образом должно поступать как можно больше предприятий малого бизнеса».

Незнакомец побудил принимать биткоины

Добавить комментарий