Новые модели ASIC-майнеров Antminer S19 и S19 Pro от Bitmain

Крупнейший производитель оборудования для майнинга Bitmain официально заявил о новых устройствах Antminer S19 и S19 Pro, характеризующихся невероятной производительностью.

И в Antminer S19, и в Antminer S19 Pro используется эффективный стабилизатор APW12, который позволяет достичь более высокой устойчивости работы данных типов майнеров.

Гонконгский ритейлер майнингового оборудования, СryptoMinersBro, изучив его характеристики, назвал Antminer S19 «самым рентабельным майнером для добычи биткоинов».

Antminer S19 представлен в двух вариантах: в одном случае хэшрейт составляет 95 терахэш в секунду, в другом — 90. В обоих случаях энергетическая эффективность оборудования составляет 34.5±%5 джоулей на терахэш.

Bitmain также анонсировала запуск еще одной модели в ряду hi-end майнингового оборудования, Antminer S19 Pro. Antminer S19 Pro будет выпущен в двух вариантах, 110 и 105 терахэш в секунду, а энергоэффективность будет равна 29.5±%5 джоулей на терахэш с минимальным значением в 23 джоулей на терахэш.

Включение в строй таких майнеров является, по сути, must have для тех, кто занимается майнингом криптовалют, особенно учитывая то, что халвинг биткоина окажет влияние не только на саму криптовалюту, но и на весь рынок цифровых активов.

Серия Antminer S19 оснащена специальным чипом нового поколения от Bitmain, обеспечивающим эффективность энергопотребления. Это достигается за счёт улучшения архитектуры схемы.

Кроме того, новая прошивка Antminer S19 и S19 Pro обеспечивает более высокую скорость запуска и смарт-механизм управления для более эффективного майнинга.

Запуск данного оборудования позволяет заметно увеличить эффективность добычи биткоинов в соответствии с алгоритмом майнинга SHA256, в плане соотношения затраты/результат, поэтому на рынке уже ожидают, что появление такого оборудования в среднесрочной перспективе окажет влияние на рынок криптовалют, и это влияние будет позитивным.

Источник

Добавить комментарий