Новый рекорд хэширования в сети биткоина

Согласно данным мониторинга, полученным 19 августа с ресурса Blockchain.com, скорость хэширования биткоинов побила новый рекорд и достигла колоссальных 82,5 TH/s.

Новый рекорд хэширования в сети биткоина

Хешрейт криптовалюты, иногда называемый хешированием или вычислительной мощностью — это параметр, который отражает количество вычислений, которые конкретная сеть может выполнять каждую секунду. Высокая скорость хэширования увеличивают конкуренцию среди майнеров при проверке новых блоков и тем самым увеличивает количество ресурсов, необходимых для выполнения атаки на 51%, что делает сеть более безопасной.

Данные, опубликованные в течение лета, показывают бычьи признаки, причем аналитики и трейдеры единодушно отмечают признаки силы и надежности сети биткоина. Халвинг биткоина, то есть сокращение в два раза вознаграждения майнерам, еще не скоро — в мае 2020 года.

Это событие, также, может иметь положительные последствия для роста цены монеты (увеличение дефицита), его влияние на майнеров внимательно отслеживается, так как существуют опасения, что более низкие вознаграждения за блоки будут сдерживать участников сети и негативно влиять на хешрейт сети.

Этим летом создатель Litecoin (LTC) Чарли Ли, предполагавший изменения в сети Litecoin после халвинга, пришёл к выводу, что хешрейт сети остался на таком же высоком уровне, как и прежде.

В сообщении, опубликованном в Twitter в начале этого месяца, биткоин-инвестор Макс Кайзер утверждал, что:

«Цена следует за хэшрейтом, и график хэшрейта продолжает свой 9-летний бычий тренд».

Добавить комментарий