Очередной «Сатоси Накамото»: бывший диджей заявил, что он сооснователь Биткойна

Пользователь социальной сети Twitter опубликовал видео с прошедшей в Лос-Анджелесе конференции WorldCryptoCon, на котором он спорит с очередным самопровозглашенным Сатоси Накамото.

На видео бывший диджей из Германии Йорг Молт (Jorg Molt) называет себя «сооснователем Биткойна» и «одним из немногих настоящих экспертов по блокчейну и криптовалютам». Кроме того, Молт заявил, что владеет 250 000 BTC.

Прежде имя Молта уже было связано с несколькими мошенническими схемами, среди которых так называемая «Школа Сатоси», где он обучает людей Биткойну и блокчейну. На сайте школы сообщается:

«Школа Сатоси – единственная, которая учит исключительно Биткойну и блокчейну там, где вам удобно. Она была основана в 2016 году сооснователем Биткойна Йоргом Молтом, который работал в проектах цифровых денег с 1995 года».

Известный криптовалютный энтузиаст Андреас Антонопулос (Andreas Antonopoulos) написал в своем Twitter-аккаунте:

«Похоже, что некий немец по имени Йорг Молт показывает селфи со мной и называет меня своим другом. Это ЛОЖЬ! Я его вообще не знаю. Слышал, что он называет себя основателем Биткойна и заявляет, что владеет тысячами BTC. ЛОЖЬ!».

Недавно другой самопровозглашенный «Сатоси» Крейг Райт (Craig Wright) заявил, что не может выплатить полмиллиона BTC семье своего бывшего партнера Дейва Клеймана (Dave Kleiman).

Добавить комментарий