Основателей LedgerX отстранили от управления после конфликта с CFTC

Генеральный и операционный директора крипто-платформы LedgerX Пол и Джутика Чоу больше не управляют компанией, которую они основали.

Согласно опубликованному в понедельник пресс-релизу, пара была отправлена в «административный отпуск» решением совета директоров, а временным CEO был назван Ларри Томпсон.

«Мистер Томпсон присоединяется к Ledger Holdings, выстроив составившую более 30 лет карьеру на Уолл-стрит, где он занимал ряд должностей руководящего уровня, включая роль главного юридического советника и в последнее время заместителя председателя Депозитарной трастовой и клиринговой корпорации (DTCC)», – говорится в публикации.

LedgerX предлагает биткоин-деривативы институциональным и розничным инвесторам в США, в первую очередь поставочные опционы и своповые контракты. Наибольшее внимание СМИ LedgerX привлекла в этом августе, когда объявила о запуске поставочных фьючерсов на биткоин, раньше платформы Bakkt. На следующий день компания была вынуждена отказаться от собственного заявления, в то время как Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) сообщила, что не давала ей соответствующего разрешения.

LedgerX запустила первые регулируемые поставочные биткоин-фьючерсы еще летом.

Но как оказалось, Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) не выдавала провайдеру криптовалютных деривативов LedgerX разрешение на запуск поставочных биткоин-фьючерсов. 

В связи с этим, глава LedgerX пообещал подать в суд на CFTC.

Напомним, LedgerX планирует стать первой американской фирмой, предлагающей фьючерсные контракты на биткоин на условиях реальных расчетов в блокчейне.

Добавить комментарий