Падение Bitcoin и утечка данных 1,4 млн человек. Главные события…

РСПП попросил Владимира Путина ускорить принятие закона о криптовалютах, Alibaba отказалась работать с цифровыми деньгами, глава PayPal объяснил причины выхода из Ассоциации Libra и другие новости последних пяти дней

Падение Bitcoin и утечка данных 1,4 млн человек. Главные события...

Понедельник

Alibaba отказалась работать с криптовалютами

Китайская корпорация не будет принимать криптовалюты в качестве средства оплаты, сообщили представители Alibaba. Причиной этого заявления стала новость о недавнем партнерстве компании с блокчейн-платформой Lolli.

Суточный объем торгов на бирже BitMEX достиг годового минимума

Объем торгов первой криптовалютой на бирже Bitmex опустился до годового минимума. Сумма сделок на площадке упала до значений ноября 2018 года, когда среднерыночный курс Bitcoin составлял $3750.

Вторник

SEC пересмотрит решение об отказе в запуске Bitсoin-ETF

Заявка Bitwise на запуск Bitcoin-ETF будет повторно рассмотрена Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Это произойдет до 18 декабря текущего года.

Крупнейший банк Канады опроверг слухи о запуске криптобиржи

Royal Bank of Canada (RBC) в настоящее время не планирует создавать или запускать криптовалютную биржу. Банк подал ряд патентных заявок, связанных с цифровыми деньгами, однако их внедрение пока не рассматривается.

Среда

РСПП попросил Путина ускорить принятие закона о криптовалютах

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой ускорить принятие законов о криптовалютах. Бизнесмены хотят выпустить собственные токены, чтобы снизить зависимость от расчетов в традиционных валютах.

Взломан криптокошелек GateHub. В сети оказались данные 1,4 млн человек

Данные 1,4 млн пользователей криптокошелька GateHub попали в сеть. Выложенная на хакерском форуме база включает адреса электронной почты, пароли и другую личную информацию клиентов компании.

Четверг

Глава PayPal объяснил причины выхода компании из криптопроекта Facebook

Выход из Libra Association был вызван неопределенностью в отношениях с финансовыми регуляторами, заявил Дэн Шульман, генеральный директор PayPal. Он пояснил, что огромный объем работ над криптовалютным проектом Facebook требовал изменений в дорожной карте компании. Поэтому было решено отказаться от участия в создании экосистемы Libra, чтобы сосредоточиться на собственном развитии.

Пятница

Binance опровергла информацию об обысках в своем шанхайском офисе

Полиция не проводила обысков в офисе Binance в Шанхае, потому что его там нет, заявил глава торговой платформы Чанпэн Чжао. В своем Twitter-аккаунте он назвал подобные новости «вбросами и манипуляцией».

Цена Bitcoin опустилась ниже $7000. Такого не было с мая

Среднерыночный курс Bitcoin опустился до отметки в $6955. В последний раз он был настолько низким шесть месяцев назад, в мае. Аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе считает, что в ближайшее время криптовалюта подешевеет до $6800, а затем и до $6300.

Добавить комментарий