Poloniex добавила крипто-фиатную торговлю

Вчера крупная биржа криптовалют Poloniex объявила о поддержке крипто-фиатной торговли, что позволит клиентам вносить и выводить средства с помощью банковских счетов. Также станет возможной покупка криптовалюты с использованием дебетовой или кредитной карты.

Приобретенная в прошлом году при поддержке Goldman Sachs Circle за $ 400 млн Poloniex теряет свою долю на рынке с 2018 года. Таким образом, эта опция может быть добавлена для укрепления позиций на рынке.

Кроме того, конкуренция на рынке криптовалют США усиливается, поскольку Binance продолжает развивать свои сервисы в США. Bitstamp и другие биржи также пытаются занять место на этом перспективном рынке.

Согласно заявлению Poloniex, в настоящее время депозиты и выводы средств в фиате ограничены $ 50 000 и $ 25 000 в неделю соответственно.

В дополнение к обновлению своего API, Poloniex ввёл стейкинг, что сделало платформу первой биржей, предлагающей ежедневное вознаграждение за стейкинг Cosmos ATOM.

Для справки, недавно Poloniex провёл делистинг нескольких токенов и объявил о сворачивании платежного приложения Circle Pay. Кроме того, компания снизила сумму, которую планировала привлечь, с $ 250 до $ 150 млн.

Добавить комментарий