Представители PayPal не явились на собрание партнеров Libra

В этот четверг в Вашингтоне прошла встреча партнеров разрабатываемого Facebook криптовалютного проекта Libra, однако представители компании PayPal на собрание не явились.

Руководители PayPal обеспокоены мерами, которые принимает Facebook для решения возникших проблем. Они считают, что их недостаточно, особенно когда речь идет о противодействии отмыванию денег. Если компания решит выйти из Ассоциации, это будет сильный удар по проекту, особенно учитывая тот факт, что его возглавляет Дэвид Маркус (David Marcus), который ранее был президентом PayPal.

«Все говорит о том, что подготовительную работу с регуляторами не провели на должном уровне», – заявляет источник, знакомый с ситуацией. «Платежные компании опасаются проблем, которые могут возникнуть с их бизнесом из-за пристального внимания регуляторов».

Источники, знакомые с ситуацией, отмечают, что больше всего из-за возможных проблем с регуляторами переживают именно платежные компании. PayPal скорее всего не будет подписывать соглашение об участии в проекте на данном этапе, однако может присоединиться чуть позже. В следующий раз партнеры проекта должны будут собраться в середине октября в Женеве, где и дадут свой окончательный ответ.

«Руководители всех компаний, которые проявили желание идти вместе с нами, должны проанализировать риски и преимущества для собственного бизнеса», – отметил представитель проекта Facebook, добавив, что уже 1 500 компаний готовы принять участие в Libra.

Добавить комментарий