Ripple закрыл $50-миллионную инвестсделку с платёжной компанией MoneyGram

Американский финтех-стартап Ripple в этот понедельник объявил о закрытии $50-миллионной сделки с MoneyGram, предоставив платёжной компании последние $20 млн инвестиций.

Теперь Ripple контролирует 9,95% размещённых обыкновенных акций MoneyGram. В ходе последнего этапа инвестирования Ripple были предоставлены акции по $4,10 за штуку, что примерно на 30% превышает их текущую рыночную стоимость.

Согласно пресс-релизу, финансирование поможет MoneyGram расширить масштабы операционной деятельности, в особенности при помощи продукта On-Demand Liquidity от Ripple, в котором для осуществления транзакций используется криптовалюта XRP.

«Наше партнёрство с Ripple оказывает преобразующий эффект как на традиционные денежные переводы, так и на индустрию цифровых активов. Впервые в истории мы можем осуществлять валютные расчёты за считанные секунды. Первичный успех побудил нас расширить применение On-Demand Liquidity», – заявил председатель и CEO MoneyGram Алекс Холмс.

Ранее стало известно, что MoneyGram использует On-Demand Liquidity для осуществления приблизительно 10% транзакций по мексиканскому платёжному коридору. Также компания планирует нарастить сервисы криптовалютных переводов на четырёх новых рынках, включая европейский.

«В прошлом месяце мы объявили, что MoneyGram начинает использовать On-Demand Liquidity для платежей на Филиппинах. Мы рады поддержать их дальнейшее расширение в Европе и Австралии, – заявил CEO Ripple Брэд Гарлинхауз. – Цифровые активы и блокчейн могут оказать чрезвычайно значимое влияние на трансграничные платежи. MoneyGram и Ripple служат тому примером».

Добавить комментарий