Рынок альткоинов переживает незначительный рост

8 октября альткоины оказались в зеленой зоне, и большинство из них превзошло биткоин по прибыльности, в то время как доминирование главной криптовалюты начало убывать. График доминирования биткоина показывает, что главная криптовалюта находится на откате, что, видимо, следует считать хорошей новостью для альткоинов.

После падения 7 октября до $7900 биткоин сделал отскок до $8200, а затем превысил $8300. 8 октября биткоин достиг максимума в $8326, однако в момент подготовки данного поста торговался на уровне $8222 (1,55%).

По данным сайта Tradingview.com, доминирование биткоина упало ниже 69% до двухмесячного минимума. На графике видно, что начался период отката, и доля биткоина на рынке, вероятно, будет сокращаться и дальше. Следующий уровень поддержки для биткоина – это 66%.

Рынок альткоинов переживает незначительный рост

Биткоин-быки не смогли сломать уровень сопротивления, что стало хорошей новостью для альткоинов, многие из которых показали хороший рост во время азиатских торгов 8 октября.

Эфир опередил своего «старшего брата» с 4% прибыли за последние 24 часа, превысив уровень $184. В целом актив довольно слаб, однако трейдеры с нетерпением ожидают его восстановления.

Гуру технического анализа Питер Брандт наблюдал за парой ETH / BTC:

«Образование дна для пары ETH / BTC».

Возможно, эфир будет подтянут «старшим братом» и преодолеет психологический уровень в $200.

Актив XRP от Ripple прибавил 3% и достиг максимума в $0,2835. Однако монета находится значительно ниже уровней прошлого года, и она оказалась одним из самых худших альткоинов в 2019 году.

Альткоин Bitcoin Cash снова занял четвёртое место в рейтинге капитализации с 3%-м ростом и достиг максимума в $238, однако, как и предыдущие монеты, BCH пока остаётся довольно слабым.

4%-й прыжок также оказался недостаточным для лайткоина, чтобы монета смогла вернуть свои $60. Августовский халвинг лайткоина не помог ему достичь каких-либо значимых высот, хотя замечательные результаты монета демонстрировала как раз до него.

Монета EOS показала 5%-й рост и дошла до максимума в $3,24. Монета по-прежнему находится ниже на 60% от своего максимума 2019 года.

Монета Binance Coin сделала аналогичный шаг в 4%, чтобы достичь уровня в $16,33, однако токен пока ниже на 60% со своего пикового значения 2019 года ($38,78).

Общая рыночная капитализация альткоинов выросла на $8 млрд. с выходных благодаря тому, что альткоины неплохо начали новую неделю. Возможно, это начало чего-то бо́льшего – например, ожидаемого многими сезона альткоинов, или просто небольшой всплеск цен криптовалют.

Добавить комментарий