Рынок США. Пятница сегодня черная

Котировки на 17:35 МСКИндекс S&P 500: 3639 (+0,3%) Индекс Nasdaq Composite: 12 182 (+0,7%)Внешний фон: немецкий DAX +0,2%; японский Nikkei +0,4%; китайский Shanghai Composite +1,1%.

Американские фондовые индексы подрастают на открытии торгов пятницы в США. В фокусе — коронавирус и вакцина от этого заболевания. Сегодня — Черная пятница, торги на NYSE и NASDAQ завершатся 21:00 МСК. В выходные будут опубликованы важные для ритейлеров данные по продажам в период распродаж, значительную долю которых составят онлайн-продажи. Читайте также: «Черная пятница»: история праздника, что ждать инвесторам»

КоронавирусЧисло выявленных в мире случаев превысило 61 млн. Лидеры по количеству заболевших — США, Индия, Бразилия. Власти Германии, Франции и Великобритании намерены продлить ограничения, связанные с коронавирусом.AstraZeneca намерена провести повторное тестирование вакцины. Выяснилось, что предыдущий тест был не вполне правильно проведен.Данные по экономикеВ понедельник утром выйдут индексы деловой активности (PMI) Китая за ноябрь.В следующую пятницу будет представлен ключевой отчет по рынку труда за ноябрь. Консенсус-прогноз экономистов предполагает увеличение числа занятых вне сельхоз. секторе (non-farm payrolls) на 500 тыс. Помимо этого, на неделе выйдут индексы деловой активности ISM.БКС Мир инвестиций

Добавить комментарий