Samsung выпустила набор инструментов для разработчиков децентрализованных приложений

Южнокорейский технологический гигант Samsung объявил о выпуске бета-версии набора инструментов для разработчиков децентрализованных приложений (SDK) на блокчейне Эфириума.

Согласно пресс-релизу компании, комплект инструментов Samsung Blockchain SDK предоставляет «все необходимые» функции для создания децентрализованных приложений. Также он предлагает криптовалютный платежный шлюз, причем уже с пользовательским интерфейсом.

«Samsung Blockchain SDK позволяет обмениваться данными с узлом стороннего блокчейна, предоставляющего платежное решение. Это позволит снизить затраты на создание вашего приложения, за исключением того случая, если у вас есть собственный кошелек», – сказано в пресс-релизе.

Отметим, что набор инструментов поддерживает лишь пять устройств линейки смартфонов Samsung Galaxy – S10e, S10, S10+, S10 5G и Galaxy Fold. Ожидается, что финальная версия SDK будет выпущена уже до конца этого года.

Ранее сообщалось, что Samsung планирует интегрировать криптовалютные кошельки в бюджетные модели своих смартфонов. Если это случится, то новый SDK, скорее всего, получит поддержку значительно большего числа устройств. Кроме того, поддержку криптовалют могут добавить и в платежный сервис Samsung Pay.

Добавить комментарий