SEC начала принимать комментарии об изменении правила для листинга ETF биткоина

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила о начале периода общественного обсуждения изменения правила для листинга ETF, поддерживаемого биткоином и казначейскими векселями.

Во вторник SEC опубликовала предложение об изменении правила, которое позволило бы фондам Wilshire Phoenix Funds размещать акции ETF на бирже NYSE Arca. Одновременно с этим Комиссия объявила о начале 21-дневного периода общественного обсуждения этого предложения.

Wilshire Phoenix и NYSE Arca подали заявку на изменение правила в прошлом месяце. Тогда компании заявляли, что The United States Bitcoin and Treasury Investment Trust, управляемые Wilshire Phoenix Funds, будут инвестировать исключительно в биткоин и краткосрочные казначейские ценные бумаги США.

Кастодиальное подразделение Coinbase будет выступать в качестве хранителя биткоинов инвестиционного траста. Работая через Coinbase, траст получит до $200 млн страхового покрытия от краж из своих горячих и холодных кошельков от «синдиката ведущих в отрасли страховщиков, которые высоко оценены AM Best».

В соответствии с законодательством США, у SEC есть 45 дней с момента подачи заявки в Федеральный реестр для принятия предварительного решения, хотя этот период может быть продлен до 90 дней.

Регулятор также рассматривает ряд других предложений по изменению правил ETF, в частности, представленные Bitwise, а также VanEck и SolidX. SEC несколько раз продлевала срок рассмотрения каждого предложения, и теперь вынесение решений назначено на середину июля.

Добавить комментарий