Сейфовое хранилище

Частное сейфовое хранилище Австралии предоставляет услуги по хранению биткоинов

Вместе с ростом курса биткоина растёт и озабоченность держателей криптовалюты рисками, связанными с её хранением. Многие переносят свои биткоины на аппаратные или бумажные кошельки, но некоторым этого кажется недостаточно. Тогда они обращаются за помощью к компаниям, занимающимся хранением материальных ценностей, таких как золото или наличные.

Одно из ведущих частных хранилищ Австралии Guardian Vaults, обслуживающее индивидуальные сейфовые ячейки, сообщает, что помимо прочего с недавнего времени они занимаются хранением криптовалютных активов своих клиентов.

По мнению представителя компании, бумажные и аппаратные кошельки предоставляют высокую степень защищённости, однако дополнительные меры предосторожности никогда не бывают лишними.

«Поскольку не все хотят хранить свои будущие миллионы под матрасом или на холодном кошельке в шкафу, мы призываем держателей криптовалют сдавать свои устройства для холодного хранения биткоинов в индивидуальные сейфовые ячейки, расположенные в защищённом хранилище», — пояснили в Guardian Vaults.

Для обеспечения безопасности хранения криптовалютных активов своих клиентов Guardian Vaults использует не только стандартные меры предосторожности, такие как вооружённую охрану, но и ряд передовых технологий, например биометрические сканеры отпечатков пальцев, систему распознавания лиц, коды доступа и ячейки, доступ к которым требует наличия нескольких ключей.

Обслуживание такой ячейки можно стоить её арендатору от $250 до $35 000 в год в зависимости от условий хранения. Кроме того, взимается дополнительная плата за покрытие страховых рисков.

Напомним, что ранее о своих планах по запуску специализированных сервисов для хранения криптовалют сообщили американская биржа Coinbase и крупный корейский банк Shinhan Bank.

Добавить комментарий