Сеть Ethereum растет благодаря DeFi-продуктам

DeFi Pulse достиг нового исторического максимума по числу ETH, заблокированных в инструментах децентрализованного финансирования, в 2,75 млн, что соответствует почти 390 млн в долларах США.

Рост, который начался в июле, продолжается, учитывая, что вчерашний показатель был 2,74 млн ETH, позавчера — 2,73 млн, на прошлой неделе — 2,71 млн. В начале года их было около 1,8 млн, затем этот показатель вырос до рекордных 2,3 млн в апреле, потом в конце июня упал до 1,68 млн. С тех пор начался непрерывный рост, который привел к новым рекордам.

«В 2020 году Ethereum сделает несколько важных технических новшеств с плане конфиденциальности и безопасности. В данный момент разработчики проверяют PoS в тестовой сети, окончательный запуск ожидается весной-летом следующего года. Более того, DeFi все больше набирают силу по количеству пользователей и заблокированных эфиров. Аналитики ожидают бум в этой области в следующем году. Наконец в 2020 году Уолл-стрит начнет реализовывать  кастодиальные услуги, а также создавать финансовые продукты на Ethereum», — пояснил Леонардо Педретти из Ethereum Италия.

В Consensys  признали, что 2019 год был годом децентрализованных финансов, и их успех фактически способствовал росту сети Ethereum.

Сооснователь Ethereum Джозеф Любин прокомментировал это развитие в Твиттере: «Ethereum продолжает пыхтеть и набирать обороты!».

Ранее сообщалось, что количество заблокированных в приложениях децентрализованного финансирования (DeFi) ETH последние полгода активно растет и уже достигло рекордных 2,7 млн монет.

Тем временем, Bithumb запустит свой блокчейн для разработчиков DeFi-продуктов.

TRON также выпустит собственный DeFi-продукт.

Напомним, DeFi-сервис Compound привлек $25 млн инвестиций.

Добавить комментарий