Shamining — обзор сервиса облачного майнинга биткоина

На 2020 год уже стало очевидно, что криптовалюты вошли в нашу жизнь надолго, крипторынок развивается стремительными темпами, курсы ведущих монет растут гораздо быстрее, чем классические инструменты финансирования — акции и банковские вклады. Помимо этого, нестабильность мировой экономики является дополнительным драйвером роста для «защитных активов», к которым безусловно относится и биткоин.

В сложившейся ситуации инвестиции в цифровые активы выглядят наиболее привлекательными, но для рядового инвестора достаточно сложно сориентироваться в криптовалютном пространстве и выбрать наиболее доходный формат инвестиции.

Навигация по материалу:

  • 1 Варианты инвестиций в криптовалюту
  • 2 Принцип работы сервиса Shamining
  • 3 Как начать облачный майнинг на платформе Shamining?
  • 4 Варианты пополнения и вывода средств
  • 5 Акции и бонусы
  • 6 Команда и контакты сервиса

Варианты инвестиций в криптовалюту

Существует два способа получить криптовалюту — покупка и майнинг. Второй вариант более доходный в долгосрочной перспективе. Однако для большинства инвесторов этот формат долгое время был недоступен, поскольку помимо финансовых вложений в само оборудование для майнинга, требовалось глубокое погружение в технические детали настройки майнинг-фермы и работы блокчейна.

К тому же из-за растущей сложности майнинга (суммарного хешрейта сети) доходность майнинга на собственном оборудовании резко снижается из-за высоких сопутствующих расходов, таких как оплата электроэнергии, аренда/содержание помещения, ремонт оборудования и прочее).

Но решением этой проблемы для большинства инвесторов стал облачный майнинг. Сервис облачного майнинга позволяет арендовать хешрейт (мощность для майнинга биткоина) на определённый период.

Такой формат инвестиции освобождает пользователя от необходимости покупки, размещения и настройки оборудования. Для пользователя весь процесс облачного майнинга заключается в покупке контракта на определенную мощность и вывод намайненной криптовалюты с аккаунта сервиса на личный кошелек.

Разберем подробнее работу сервиса облачного майнинга Shamining.

Принцип работы сервиса Shamining

Компания Shamining занимается добычей биткоина и предоставляет возможность купить мощность для майнинга в виде контакта на необходимый хешрейт, сроком на 1 год. При этом пользователю не придется иметь дело с настройкой и обслуживанием оборудования, весь процесс майнинга происходит в дата-центрах Shamining.

Особенностью работы Shamining является использование технологии разработанной экспертами в области криптовалют и IT. Основная идея предлагаемого продукта заключается в наиболее эффективном использовании разрозненных вычислительных ресурсов.

ASIC-фермы компании распределены между тремя дата-центрами, расположенными в Сан-Хосе (США, Калифорния), Лондоне (Великобритания) и Кейптауне (Западный Кейп, Южная Африка).

Shamining - обзор сервиса облачного майнинга биткоина

Примечательно, что данные дата-центра в большинстве своем используют зелёную энергию, получаемую от ветряных и солнечных электростанций. Распределенная инфраструктура позволяет компании диверсифицировать свои ресурсы и оптимизировать издержки.

За счет оптимизации расходов на приобретение, настройку и обслуживание оборудования, Shamining предлагает более выгодные условия, чем майнинг на собственном оборудовании.

Сервис предоставляет выбор из нескольких тарифов (все на майнинг биткоина):

Shamining - обзор сервиса облачного майнинга биткоина

Доходность контрактов варьируется в диапазоне от 143% до 156%. На сайте Shamining также доступен калькулятор прибыльности майнинга, который позволяет рассчитать доход от инвестиций в режиме онлайн, с учетом текущего курса биткоина и сложности сети.

Как начать облачный майнинг на платформе Shamining?

Чтобы начать использовать сервис облачного майнинга, необходимо пройти процедуру регистрации на сайте https://shamining.com/, потребуется указать стандартные данные и подтвердить свою почту:

Shamining - обзор сервиса облачного майнинга биткоина

Сразу после регистрации, в личном кабинете доступна возможность инвестиции. Интерфейс выполнен в виде удобного калькулятора, который показывает ваш доход в день/месяц/год с расчетом на арендуемую мощность (хешрейт GH/s). Здесь пользователь должен определить для себя оптимальный размер инвестиции.

Shamining - обзор сервиса облачного майнинга биткоина

Стоит учитывать, что цифры в калькуляторе доходности прогнозируемые и могут меняться в зависимости от изменения курса биткоина и сложности майнинга.

Варианты пополнения и вывода средств

Для ввода и вывода средств доступны как традиционные способы оплаты (банковские карты и QIWI), так и Bitcoin.

Shamining - обзор сервиса облачного майнинга биткоина

После покупки контракта, доход начисляется на ваш аккаунт ежедневно, согласно объему приобретенной мощности. Вывод средств на личный кошелек происходит в течение 24 часов и практически не имеет минимальных ограничений (от $10).

При выводе на банковские счета или карты платеж будет совершен в валюте вашего счета после обмена Bitcoin по текущему курсу. Сформировать заявку на выплату средств пользователи могут в личном кабинете в разделе “Вывод”.

Также сервис Shamining позволяет реинвестировать заработанные средства в новые контракты, что позволяет легко разогнать мощности и зарабатывать больше (актуально для долгосрочных инвестиций).

Акции и бонусы

В данный момент, в честь двухлетней годовщины работы сервиса, Shamining предоставляет бонус +50% на первую инвестицию.

Shamining - обзор сервиса облачного майнинга биткоина

Также стоит упомянуть, что Shamining предлагает реферальную программу, в виде выплаты вознаграждения за приглашение пользователей на платформу. Выплаты составляют 20% от депозитов людей, которых вы пригласили.

Ваша индивидуальная ссылка для приглашения друзей доступа в личном кабинете сразу же после регистрации, в разделе «Рефералы», там же находится и статистика по личным приглашениям.

Команда и контакты сервиса

На сайте Shamining доступны контакты основных специалистов компании:

Shamining - обзор сервиса облачного майнинга биткоина

Официальный сайт компании https://shamining.com/.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий