Скоординированная атака вынудила команду Waltonchain провести хардфорк

Разработчики блокчейн-стартапа Waltonchain сообщили, что на основную сеть их проекта была соверена скоординированная атака, в ходе которой злоумышленники попытались воспользоваться уязвимостью кода и увеличить количество собственных монет, последовательно добывая множество блоков начиная с блока 175368.

Однако, по сообщению команды Waltonchain, разработчики и участники сообщества проекта выявили эту тщательно спланированную схему и обновили программный код, осуществив хардфорк на блоке 175366.

В связи с этим майнерам (кроме пользователей KIRINMINER ASIC и KirinPool) рекомендовано для продолжения работы в основной сети обновить ПО и для ОС Windows использовать новый кошелек полной ноды, поскольку без него после блока 175366 получить вознаграждение будет невозможно.

Напомним, что в мае тайваньская криптовалютная биржа BitoPro потеряла 7 млн XRP из-за аномальной торговой активности в нескольких аккаунтах, владельцы которых воспользовались уязвимостью в работе площадки, сфальсифицировали размещение средств на депозите и затем продали их.

Добавить комментарий