Сможет ли биткоин преодолеть уровень $10 000? Мнения экспертов

В течение нескольких дней консолидации биткоин смог вновь превысить психологическую отметку в $9500.

В понедельник, 1 июня, крупнейшая цифровая валюта торгуется в районе $9 552, ее рыночная капитализация приближается к $176 млрд. В последние дни торговля на крипторынке проходит в зеленой зоне, и у BTC есть все шансы на взятие отметки в $10 000 в первую неделю июня.

Роберт Слеймер из компании Fundstrat Global Advisors придерживается оптимистичного сценария. По его мнению, рынок уже готовится к обострению волатильности. Результатом забега может стать не только достижение $10 000, но и взятие более важного рубежа в районе $10 500.

После этого тренд на укрепление биткоина станет доминирующим, и «быки» попытаются привести его к новым высотам. На большое значение отметки $10 500 указывают многие аналитики.

Драйвером роста рынка в очередной раз должны выступить азиатские и прежде всего китайские трейдеры. На протяжении последних нескольких дней наблюдается стремительный отток капитала из юаня, который уже упал до самого низкого уровня с 2008 года по отношению к доллару.

Растущие угрозы санкционного давления со стороны США заставляют инвесторов из Поднебесной переходить в альтернативные инструменты. В выигрыше от такой динамики будет биткоин, ранее неоднократно вырывавшийся вперед в моменты падения юаня.

Аналитики указали на важность бычьего закрытия месячной свечи биткоина в мае

Майская свеча на графике биткоина закрылась выше уровня $9 360. Это, по мнению одного из аналитиков, является важным техническим фактором для дальнейшей реализации бычьего сценария.

«Месячная свеча не закрывалась выше $9 360 почти 12 месяцев», – пишет аналитик @ColdBloodShill.

Сможет ли биткоин преодолеть уровень $10 000? Мнения экспертов

Как видно на графике выше, закрытие выше этого уровня в прошлом сопровождалось ростом до $20 000 и $14 000. Отказ же возле него, в том числе в текущем году, дважды приводил к падению цены ниже $4 000.

Аналитик Эрик Тиес также обращает внимание на значимость уровня $9 300.

«Биткоин готов вырваться из нисходящего канала, останавливавшего рост с начала 2018 года. Закрытие месячной свечи выше этого уровня является чрезвычайно важным сигналом для быков», – отмечает он.

Сможет ли биткоин преодолеть уровень $10 000? Мнения экспертов

В то же время, аналитический сервис Glassnode обращает внимание на то, что свыше 60% эмиссии биткоина не перемещалось больше одного года.

Сможет ли биткоин преодолеть уровень $10 000? Мнения экспертов

В таких объёмах инвесторы не удерживали криптовалюту с 2016 года, предшествовавшего её подъёму к историческим максимумам.

Биткоин в момент публикации торгуется на уровне $9 552, прибавив за последнюю неделю к стоимости 8%.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий