TenX создаст дебетовые карты для Litecoin

Стартап TenX заключил соглашение о партнерстве с организацией Litecoin Foundation. Компания займется разработкой дебетовой карты для альткоина. Об этом вечером 11 апреля представители организации сообщили в блоге на своем официальном сайте. Создатель криптовалюты Чарли Ли подтвердил эту информацию в твиттер-аккаунте.

Помимо этого TenX добавила в свой мобильный кошелек поддержку лайткоина без каких-либо предварительных заявлений или уведомлений пользователей. В компании объяснили это желанием попробовать новую опцию на небольшом количестве клиентов, которые первыми обратили на это внимание.

Новое сотрудничество должно позволить пользователям расплачиваться криптовалютой Litecoin в повседневной жизни. Специалисты добавили, что уже в скором времени сообщат детали партнерства.

«Мы связались с Litecoin Foundation и ведем с ними совместную работу над созданием брендированной карты, информация о которой появится в ближайшее время. Мы рассчитываем стать предпочительной платформой среди фанатов и держателей Litecoin», — отметили в TenX.

После этого среднерыночная стоимость криптовалюты резко выросла до отметки в $119, затем скорректировалась. Сейчас цена монеты составляет $113. Альткоин опустился на шестое место в списке крупнейших цифровых денег по капитализации. Его обогнал токен EOS, курс которого поднялся на 30% за прошедшие сутки.

Добавить комментарий