Торговый объем на Bakkt составил $5 млн по итогам первой недели

23 сентября на платформе для институциональных инвесторов Bakkt стартовала торговля фьючерсами на биткоин с физической поставкой, однако в первую неделю объем торгов составил всего $5 млн.

За первую неделю работы на платформе было заключено 623 месячных контракта, что составляет около $5 млн при цене биткоина в $8 300. Дневные фьючерсы оказались еще менее популярными – инвесторы заключили всего пять таких контрактов.

Для сравнения, на бирже CME только в прошлую пятницу было заключено 4 099 контрактов. При этом, если на платформе Bakkt один контракт равняется 1 BTC, то на бирже CME он равен 5 BTC.

Bakkt предназначена для институциональных клиентов, таких как хедж-фонды и компании, управляющие активами. Ранее руководство платформы заявляло, что запуск фьючерсов на биткоин с физической поставкой станет вехой для криптовалютной индустрии.

«Процесс перехода с одной площадки на другую может затянуться, конечно, если речь не идет о снижении затрат или улучшении ликвидности на платформе. Такие вещи обычно развиваются медленно», – отметил бывший сотрудник Citigroup и Morgan Stanley Дейв Вайсбергер (Dave Weisberger).

Напомним, что после не слишком удачного запуска платформы курс первой криптовалюты рухнул на 13%. На момент подготовки материала биткоин торгуется на уровне $8 230.

Добавить комментарий