Трейдеры отправляют биткоины на биржи: Насколько сильным будет новый провал?

Приток биткоинов на криптовалютные биржи оказался максимальным с марта прошлого года.

Многие аналитики, на основании таких данных, прогнозируют, что нас ждет болезненное падение. Причем они не исключают повторения так называемого «Черного четверга». Напомним, 12 марта 2020 года биткоин рухнул ниже $3500, вернувшись к значениям декабря 2018 года.

Сегодня BTC впервые за полгода упал ниже $30 000. На момент публикации данного материала крупнейшая криптовалюта торговалась в районе $29 672.

Трейдеры отправляют биткоины на биржи: Насколько сильным будет новый провал?

Гендиректор CryptoQuant Ки Янг Джу подчеркнул, что к агрессивным продажам приступают крупные игроки. Индекс капитуляции «китов» оказался положительным, это и говорит о том, что инвесторы не только отправляют монеты на торговые площадки, но и наращивают продажи, что ведет к более сильному давлению на рынок.

Аналитик Али Мартинес считает, что если биткоин не удержится в диапазоне $31 700 до $33 500, то следующая зона сильной поддержки ожидается на уровне $23 400.

Если посмотреть на график движения криптовалюты, то можно убедиться, что первая зона, на которую указал эксперт, уже не сработала. Это говорит о том, что сегодня BTC будет тестировать значения ниже $30 000.

Добавить комментарий