Американский конгрессмен предлагает запретить криптовалюты

Американский конгрессмен Брэд Шерман потребовал ввести запрет на криптовалюты поскольку они участвуют в преступных схемах. 

Мы должны запрещать американским гражданам покупать или майнить цифровые валюты. Криптовалюты используют мошенники для уклонения от налогов и государства-изгои, стремящиеся обойти санкции США.— сказал Шерман

Он добавил, что цифровые деньги используются для обхода американских санкций и уклонения от уплаты налогов. Другие эксперты не поддержали идею Шермана.

Бывший директор Центра анализа данных фонда «Наследие» Норберт Мичел уверен, что преступники используют не только криптовалюты, но и самолеты, автомобили и компьютеры. И это не повод все запретить. Однако он назвал мошенничество в отрасли основным барьером для широкого распространения цифровых денег в США.

Сложно представить, что криптовалюты заменят доллар США, пока Федеральный резерв будет успешно справляться с функцией эмитента национальной валюты. Именно по этой причине Конгрессу стоит устранить барьеры, которые мешают людям пользоваться наиболее удобным средством расчетов, — утверждает Митчал.

В свою очередь старший сотрудник Корнеллского университета Эдвард Прасад заявил, что криптовалюты могут положительно повлиять на систему финансовых услуг, главным образом на платежные системы. Они могут упростить транзакции и снизить комиссии, но технология еще недостаточно развита.

Добавить комментарий