В DappRadar нашли на блокчейне Ethereum $3,8 млрд

Сайт рыночной аналитики DappRadar, который занимается ранжированием и отслеживанием децентрализованных приложений (dApps), сообщил о найденной им скрытой стоимости на $ 3,8 млрд в экосистеме Ethereum. Это произошло после добавления отслеживания токенов ERC20 для всех приложений Ethereum.

В DappRadar заявляют, что обнаружили повышение недельного объёма на $ 73 млн, таким образом он увеличился с $ 27 млн до более $ 100 млн.

Это, по словам аналитиков DappRadar, увеличило ежегодную стоимость ETH до $ 5 млрд.

«Это значительно повысит прозрачность создания стоимости на блокчейне Ethereum, особенно для децентрализованных бирж, которые поддерживают торговлю токенами, созданными на основе ETH, и быстро растущей категорией DeFi (децентрализованных финансов)», — заметил генеральный директор и соучредитель DappRadar Скирмантас Янускас.

В блоге DappRadar написано, что сервис отслеживал только объём собственной криптовалюты ETH. Сейчас он оценивает ETH dApps по общему объёму ETH-токенов ERC20, проходящих через смарт-контракты.

DappRadar привёл в пример FordDelta, который ранее показывал еженедельный объем в $ 778 000. Сейчас благодаря отслеживанию DappRadar выяснилось, что за неделю объём увеличился на дополнительные $ 16,8 млн.

На другом примере Oasis Trade DappRadar показывал ранее объём в $ 0, после отслеживания стоимости показатели составили $ 2 млн в день.

В прошлом месяце в блокчейне EOS была раскрыта годовая стоимость на $ 1 млрд, что увеличило стоимость блокчейна примерно на 25%.

Конечно, по мнению менеджера по коммуникациям DappRadar Джона Джордана, это приблизительные расчёты, но всё-таки они могут убедить некоторых настырных институциональных инвесторов лучше присмотреться к DeFi.

В DappRadar нашли на блокчейне Ethereum $3,8 млрд

Добавить комментарий