В США победитель лотереи вложил половину выигрыша в биткоин

Житель американского штата Иллинойс, выиграл в апреле $500 000 в лотерею и сразу же вложил половину средств в биткоин.

«Победил. А затем положил половину в BTC в мае. Напомните через 8 месяцев, если я ошибся», — написал пользователь Reddit под псевдонимом Joxnlol в мае, приложив селфи с выигрышным чеком в руках.

С тех пор биткоин вырос на 63%. Отметим, что пользователь не планирует продавать биткоины еще год.

«Я не собираюсь трогать биткоины еще как минимум год. Я откладывают деньги на чрезвычайные ситуации, на себя и на татуировки. Единственные крупные покупки, которые я совершил — это покупка нового автомобиля для меня и внесение первоначального взноса на дом», — рассказал Joxnlol.

После уплаты налогов $500 000 превратились в $357 000. То есть, в биткоин Joxnlol вложил $175 500. Сейчас его биткоины должны оцениваться примерно в $285 000.

Joxnlol хранит биткоины на площадке для торговли акциями и криптоактивами Roinhood, заявив, что для него риски потерять «холодный кошелек» перевешивают риски того, что их украдут с централизованной площадки.

Тем временем индустрия криптовалютных инвестиций активно развивается. И с каждым днем в блокчейн-проекты вкладывают все больше средств. Например, братья Уинклвоссы недавно вложились в решение для защиты криптоключей

Помимо этого, около $17 млн вложил в криптовалюту мессенджера Telegram основатель компании Qiwi Сергей Солонин. 

А вот в блокчейн-фонд Morgan Creek вложились пенсионные фонды.

Напомним, институционалы вложились в блокчейн-стартап Kasa.

Добавить комментарий