Вероятность запрета криптовалют в США ничножно мала

5.0

01

Аналитик рассказал, что реально может официальный Вашингтон в области регулирования криптовалют.

Генеральный директор инвестиционной компании BKCM Брайан Келли, который в конце 2018 года, когда биткоин падал до уровня в 3,2 тыс. долларов, сохранял позитивный настрой относительно его дальнейшей динамики (кстати, оправдавшийся на практике), высказал свою точку зрения по поводу потенциала запретительных мер, с которыми может обрушиться официальный Вашингтон в отношении криптовалют – что уже не будет выглядеть чем-то удивительным.

По словам Брайана Келли, власти США, особенно если вести речь о ФРС США, способны вызвать серьезные трудности для криптовалютных предпринимателей, однако:

«Учитывая, что криптовалюты в настоящее время стали таким же неотъемлемым атрибутом современного мира, вероятность их запрета равна той же величине, что и вероятность запрета интернета в США».

Келли также подчеркнул, что все больше свидетельств приходит о том, что в сделки с биткоином начинают вовлекаться представители финансовой элиты США и других стран, что делает потенциал запретительных мер в ситуации всеобщей глобализации незначительным. Он также полагает, что главный побудительный фактор для инвестиций в биткоины со стороны таких игроков — это действия руководства США.

При этом Келли согласен с мнением известного инвестора Рауля Пэла, который полагает, что вопреки устремлениям ФРС США, «впервые за 30 лет прослеживаются признаки неконтролируемого роста курса доллара США к большинству денежных единиц мира».

Также Брайан Келли обратил внимание, что если до случившегося резкого отпуска курса доллара США Народным банком Китая за уровень в семь юаней денежная единица Поднебесной коррелировала с ценой биткоина, то после этого биткоин пошел в «самостоятельное плавание» и не стал дешеветь к доллару США, а наоборот стал дорожать.

Все это говорит о том, что у биткоина, по мнению Келли, есть все шансы стать более привлекательным активом, чем даже дорожающий доллар США.

Источник

Добавить комментарий