Visa ищет блокчейн-разработчиков

Платежный гигант Visa разместил вакансию для блокчейн-разработчиков. Потенциальные сотрудники займутся созданием децентрализованных приложений.

От кандидатов требуется опыт работы с Ethereum, а также желательно умение работать с блокчейнами биткоина, Ripple, R3 и с языком программирования Solidity.

Новые сотрудники войдут в команду, занимающуюся созданием инновационных «некарточных» платежных продуктов для Visa. Среди приоритетных направлений указано создание платформы для трансграничных платежей на основе блокчейна.

Отметим, что в последнее время Visa активно интегрируется с блокчейн-средой. Так, биржа Binance объявила о добавлении возможности привязки банковских карт, выпущенных в системе Visa, к торговым счетам пользователей для прямой покупки криптовалют.

Также американская компания денежных переводов и партнер Ripple MoneyGram объявила о партнерстве с Visa. Будучи платежным сервисом, работающим в режиме реального времени, Visa позволит держателям дебетовых карт MoneyGram в Испании и на Филиппинах проводить мгновенные расчеты.

А в ноябре отдел исследований и разработок Visa презентовал новую блокчейн-систему под названием LucidiTEE, призванную решить проблемы, связанные с неправомерным использованием конфиденциальных данных пользователей.

Напомним, Visa хочет запатентовать «цифровую фиатную валюту».

Добавить комментарий