Высокая активность в сети Bitcoin SV является результатом манипуляций

Тимоти Петерсон из компании Cane Island Alternative Advisors считает, что повышенная транзакционная активность в сети Bitcoin SV является результатом манипулирования.

К такому выводу он пришел, проанализировав данные сервиса CoinMetrics. Изучив их, Петерсон установил, что средняя сумма транзакции на платформе BSV составляет 0,1 цента.

Высокая активность в сети Bitcoin SV является результатом манипуляций

С середины января сеть обрабатывает до 700 000 транзакций в день, сумма каждой как раз и составляет около 0,1 цента. Исследователь отмечает, что с экономической точки зрения – это абсолютная бессмысленная активность.

Если посмотреть на график, представленный сервисом, то можно увидеть, что резкое увеличение количества транзакций наблюдалось с начала января и достигло пика в середине месяца. Торговые обороты, судя по всему, подделываются ботами. Таким образом создается видимость активности пользователей блокчейна, чтобы привлечь новых игроков.

Разработчики Bitcoin SV периодически заявляют, что в сети действуют очень много различных приложений. Однако ранее было установлено, что фактически активность проявляет только одно приложение о погоде. Причем пользователи этого сервиса только и делают, что захотят в него для просмотра прогноза погоды.

Добавить комментарий