Хайден Отто: В офисы Tron нагрянула полиция

Корреспондент портала CoinSpice Хайден Отто в своём Twitter разместил две видеозаписи, на которых, предположительно, запечатлён момент визита полицейских в офисы криптовалютного проекта Tron в Пекине.

В то время как сам Отто предполагает, что речь может идти о полицейском рейде, другие допускают, что правоохранители были приглашены для защиты офисов Tron от разъярённых вкладчиков финансовой пирамиды, использовавшей схожее название.

На прошлой неделе стало известно о пирамидоподобной схеме «Wave Field Super Community», которая в своём названии сделала отсылку к неофициальному имени оригинального проекта в Китае и всячески заявляла о своей связи с ним, что помогло ей привлечь тысячи инвесторов.

В конце июня мошенническая компания внезапно приостановила работу, а её жертвы понесли как минимум $30 млн убытка. Свои претензии инвесторы решили предъявить CEO Tron Джастину Сану за то, что тот не предотвратил распространение заведомо ложной информации с упоминанием его проекта. Они также утверждают, что рынки криптовалюты TRX пользовались повышенной ликвидностью и активностью, когда ничего не подозревавшие инвесторы вкладывали её монеты в пирамиду под влиянием обещаний высокой доходности.

Wave Field Super Community была запущена в этом январе и заявляла, что она является так называемым «супер-представителем» Tron или одной из 27 нод платформы. Жертвы утверждают, что с момента открытия схемы они просили Сана прояснить отношения между двумя проектами, однако ответа так и не получили.

1 июля – на следующий день после закрытия мошеннической схемы – Сан действительно разместил сообщение в китайской социальной сети Weibo, где предупредил инвесторов о том, что им необходимо быть осторожными, когда их приглашают принять участие в финансовых пирамидах с упоминанием Tron.

Курс TRX за последние часы опустился на 7%.

Хайден Отто: В офисы Tron нагрянула полиция

Также в блокчейне криптовалюты сегодня в 12:43 МСК был зафиксирован перевод 675 531 298 TRX или $23,5 млн с неизвестного кошелька на неизвестный кошелёк.

Добавить комментарий