Хакеры взломали вьетнамскую криптобиржу VinDAX

Около $500 000 были выведены с вьетнамской криптовалютной биржи VinDAX, об этом сообщает портал The Block со ссылкой на заявление Telegram-канала платформы. Средства были выведены после хакерской атаки, произошедшей три дня назад.

По последней информации, кибепреступники смогли похитить средства в 23 цифровых валютах. Администрация торговой площадки отказывается раскрывать детали взлома и отмечает, что в настоящее время она активно работает над восстановлением безопасности системы.

Криптобиржа VinDAX входит в список малоизвестных платформ. Основным направлением ее деятельности выступает размещение токенов небольших криптопроектов.

Пресс-центр биржи направил письма своим клиентам с просьбой о помощи. В частности, платформа просит одолжить ей от 30% до 100% средств, привлеченных стартапами в ходе размещения токенов. Их биржа хочет использовать для восстановления своего платежного баланса и исполнения обязательств перед пользователями.

По данным экспертов, взлом VinDAX стал седьмым по счету в 2019 году. Перед этим хакеры выводили средства с платформ Cryptopia, Bithumb, DragonEx, Binance, Bitrue и Bitpoint.

Отметим, что в Организации Объединенных Наций ранее заявляли, что северокорейские хакеры систематически взламывают не только криптобиржи, но и банки. Общая сумма похищенных ими средств достигает $2 млрд.

Хакеры взломали вьетнамскую криптобиржу VinDAX

Добавить комментарий