Binance запускает восьмой этап своей программы кредитования

В августе криптобиржа Binance отважилась выйти на рынок кредитования с проектом Binance Lending, предлагая своим пользователям хранить активы на платформе и зарабатывать на этом проценты. На новом этапе кредитные продукты Binance будут доступны в течение двух недель для десяти цифровых валют.

Программа кредитования была запущена для финансирования позиций во время маржинальных торгов, используя криптоактивы пользователей. Изначально владельцы Ethereum Classic (ЕТС), Tether (USDT) и Binance Coin (BNB) могли «одолжить» бирже любое количество токенов на определенный период и получить фиксированный процент по каждой криптовалюте после завершения срока подписки.

Теперь платформа расширила список доступных активов, добавив поддержку Zcash (ZEC), Dash (DASH), Monero (XMR), BUSD и других. Подписаться на использование нового продукта можно в течение месяца, начиная с 10 октября. Обработка заявок будет выполняться в порядке очереди, а по истечении двухнедельного срока погашения будут начислены проценты: 3% для ВТС, 10% для USDT, BUSD и BNB.

По словам Чангпенг Чжао, инвестиции в Binance Lending очень выгодны, поскольку предоставляют возможность «получать неплохой доход, ничего не делая». При этом баланс криптокошелька будет в любом случае расти, независимо от ситуации на рынке, поскольку биржа предлагает фиксированную процентную ставку по каждому продукту.

Напомним, программа Binance Lending снижает процентные выплаты.

Добавить комментарий