VanEck и CryptoCompare создали новый криптоиндекс

Подразделение VanEck MV Index Solutions (MVIS) и поставщик данных для рынка цифровых активов CryptoCompare выпустили индекс MVIS CryptoCompare Institutional Bitcoin Index.

Как отмечается, индекс предназначен для «оценки динамики портфеля цифровых активов, который инвестирует в BTC, по цене на отдельных биржах». Фирмы также утверждают, что канадский управляющий инвестиционным фондом 3iQ Corp. будет использовать индекс для расчета стоимости чистых активов The Bitcoin Fund.

MVIS занимается разработкой, контролем и лицензированием индексов. По данным компании, приблизительно $14.48 млрд активов в настоящее время инвестируются в финансовые продукты на основе индексов MVIS. CryptoCompare предоставляет розничным и институциональным инвесторам данные о криптовалютном рынке в режиме реального времени.

«Мы рады запустить этот индекс с нашим партнером CryptoCompare. Индекс поддерживает нашу долгосрочную миссию по разработке новых продуктов для предоставления инвесторам доступа к BTC», – отметил управляющий директор MVIS Томас Кеттнер.

Генеральный директор и соучредитель CryptoCompare Чарльз Хейтер уверен, что новый индекс поможет улучшить прозрачность рынка.

«Наша миссия – повысить прозрачность рынка цифровых активов, предоставляя высококачественные и надежные данные и индексы. Вместе с нашим партнером MVIS мы рады предложить инвесторам надежный инструмент для лучшей оценки динамики их криптовалютного портфеля», – отметил он.

Тем временем, CryptoCompare обновил инструмент для оценки работы криптобирж.

Также стоит отметить, что сервис CryptoCompare запустил рейтинговую систему для криптобирж

В рейтинге бирж первое место заняла Coinbase.

Напомним, ТОП-10 криптобирж по версии CryptoCompare.

Добавить комментарий