Аналитики: Крипторынок ждет постепенное разочарование инвесторов

Несмотря на то, что многие эксперты предрекали падение биткоина, для многих коррекция оказалась шоком, когда курс опустился ниже $8000. Об этом в комментарии для LetKnow.News рассказали аналитики FxPro.

«В четверг вечером BTC опускался до $7700, временно привлекши покупателей на этих уровнях и вернувшись к $8000. Однако отскок не получил развитие. Вероятно, текущие отметки по-прежнему воспринимаются как высокие для тех, кто хочет зайти в рынок ближе ко дну коррекции», — отметили они.

По их словам, наиболее вероятной падения кажется ликвидация длинных позиций на $77 млн на криптобирже BitMEX в течение нескольких часов. Также 25 сентября были ликвидированы «лонги» более чем на $650 млн. Это не первичные триггеры, однако подобное закрытие позиций сдвигает хрупкий баланс в сторону продавцов.

«Индекс доминирования биткоина несколько снизился до 67.8%, однако этот индикатор сейчас имеет не столь важное значение, учитывая общую «кровавую баню» по всем криптовалютам сразу. Индекс страха и жадности достигал в четверг значения 12, что указывало на «экстремальный страх». Согласно этому индексу, в такие моменты появляется отличная возможности купить актив. Тем не менее, как мы видим, текущие уровни пока еще не привлекают покупателей», — рассказали в FxPro.

Комментируя официальный запуск поставочных фьючерсов от Bakkt, аналитики отметили, что он совпал с обвалом рынка, хотя объемы явно не дотягивали до прогнозов. Теперь участники крипторынка будут скорее с опаской относиться к запуску инструментов для институционального инвестирования, так как уже второй раз рынок оказывается в яме после таких событий.

Кроме того, аналитики полагают, что вряд ли стоит ожидать одномоментный крах надежд криптоинвесторов.

«Скорее всего, это будет постепенное разочарование, когда все более низкие уровни отскока будут восприниматься как подходящие для продажи, чтобы выручить хоть что-то», — заключили они.

Ранее известный в сообществе трейдер Тони Вейс рассказал, что цена биткоина движется к отметке в $4000. Он также рассказал, что готов пойти на этой цене в ва-банк и закупится.

Другой эксперт — основатель и генеральный директор хедж-фонда Morgan Creek Capital Марк Юско – считает, что биткоин не стоит продавать сейчас ни при каких условиях.

Напомним, огромное количество биткоинов пришли в движение на фоне падающего рынка.

Добавить комментарий