Австралия вводит требования AML / CTF для обмена криптовалютами

Новый регулирующий аппарат Австралии, относящийся к криптовалютам, был официально принят в качестве закона, предписывающего, что предприятия по обмену цифровых валют соответствуют требованиям AML/CTF страны.

Cryptocurrency exchange должны теперь регистрироваться и сообщаться в Австралийский центр отчетов и анализа транзакций (AUSTRAC).  AUSTRAC опубликовал документ, в котором излагаются основные обязательства по обмену цифровыми валютами в соответствии с новыми руководящими принципами.

В дополнение к «принятию и поддержанию программы AML/CTF для выявления, смягчения и управления рисками отмывания денег и финансирования терроризма», австралийские обмены виртуальной валютой должны «идентифицировать» и «проверять» «идентификационные данные своих клиентов», хранить «определенные записи» в течение семи лет «и сообщать» AUDRAC «» подозрительные вопросы «и» сделки с физическими валютами в размере 10 000 долл. США или более «.

AUSTRAC заявляет, что «в 3-й период 2018 года» будет действовать «период политических принципов», который будет действовать с 3 апреля 2018 года », — в течение которого« генеральный директор AUSTRAC может принять принудительные меры, если бизнес DCE не сможет принять «разумные меры» для соблюдения ».

В течение шестимесячного периода также будут видны «переходные процедуры регистрации», доступные для «существующих предприятий, с тем чтобы они могли продолжать предоставлять услуги при рассмотрении их заявки на регистрацию». Существующим предприятиям с цифровой валютой необходимо будет зарегистрироваться на переходные процедуры регистрации до 14 мая, AUSTRAC предупреждает, что незарегистрированное предоставление услуг по обмену цифровыми валютами будет квалификацию «уголовное преступление и последствия для гражданского наказания».

На прошлой неделе Австралийское налоговое управление  (ATO) объявило о том, что оно запрашивает общественные консультации у граждан относительно того, как ATO должно “подходить к конкретным налоговым событиям.» ATO, которое занимается разработкой законодательства по налогообложению криптовалют, заявило, что оно» запустило консультацию сообщества, чтобы помочь нам понять практические вопросы, возникающие при соблюдении обязательств по налогу на криптовалюту.

Добавить комментарий